Помогите! напишите решение на лист...
1.Радиус основания конуса равен 3, высота равна 4. Найдите площадь поверхности конуса, деленную на Пи.
2.образующая конуса равна 10 высота конуса 6 найти радиус конуса
- 26.05.2018 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
конус АВС, АВ=ВС=образующие, ВО-высота=4, АО=СО=радиус=3, треугольник АВО прямоугольный, АВ=корень(АО в квадрате+ВО в квадрате)=коренЬ99+16)=5, площадь поверхности полная=пи*радиус*(радиус+образующая)=пи*3*(3+5)=24пи, площадь/пи=24/пи=24
конус АВС, АВ=ВС=10, ВО-высота=6, треугольник АВО прямоугольный, АО-радиус=корень(АВ в квадрате-ВО в квадрате)=корень(100-36)=8
- 27.05.2018 15:12