В прямоугольном треугольнике катет равен 12,8 см.Длина высоты,опущенной из вершины прямого угла на гипотенузу равна 6,4 см.Найдите больший из углов треугольника
- 01.01.2018 20:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, уголС=90, АС=12,8, СН-высота на АВ=6,4, треугольникАСН прямоугольный, СН=1/2АС, 6,4=1/2*12,8, значит уголА=30, тогда уголВ=90-30=60
- 03.01.2018 00:33