В треугольнике ABC: AB=17cm, AC=15cm, BC=8cm.
Найдите:
1) AB*AC, BA*BC, CA*CB (векторы).
2) длину окружности описанной около треугольника.
3) площадь круга вписанного в треугольник.
- 18.09.2017 15:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*sin60*AB^2
S=1/2*CH*AB
приравняем и выразим СН
СН=АВ*sin60=117
- 19.09.2017 07:24