Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 15,а основание 18. Найдите площадь этого треугольника.
- 18.05.2018 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С=1/2*а*н(н-высота) н=крн(225-81(т.к половина основания))=12 из чего следует ,что площадь равна = 1/2*12*18=6*18=108
- 19.05.2018 15:00