Прямая DE параллельна AB в треугольники ABC. угол CDE=70гр, угол CED=45гр. найдите углы A и B в треугольнике ABC.
Заранее спасибо...
- 27.03.2018 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, ДЕ параллельна АВ, Д-на ВС, Е на АС, уголСДЕ=уголВ как соответственные=70, уголА=уголСЕД как соответственные=45, уголС=180-70-45=65
- 28.03.2018 09:50