В равнобедренном треугольнике с периметром 80 см одна из сторон ровна 20 см найдите длину боковой стороны треугольника
- 04.08.2018 21:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Предположим, что сторона, равная 20, является боковой. Значит, две другие стороны равны 20 и 80-20-20=40, что невозможно - в треугольнике любая сторона меньше суммы двух других. Значит, сторона, равная 20, является основанием. Значит, боковая сторона равна (80-20)/2=30.
- 06.08.2018 00:29