В ромбе ABCD проведена диагональ AC. Найти угол ADC если ACB =35Градусов
- 18.02.2018 16:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если АСВ=35 то САВ тоже 35(т.к у ромба все стороны равны.то можно рассматривать треугольник АВС как равнобедренный. а в равноб. треугольнике углы при основании равны)
угол В=180-35-35=110.(т.к сумма углов в треуг. равна 180)
отсюда D=110 (по св-ву параллелограмма-противоположные углы равны)
- 19.02.2018 15:00