В равнобедренном треугольнике АВС основание АС равно 6см,а боковая сторона АВ равно 10см.Отрезок ДЕ соединяет середины сторон ВС и АС.Найдите периметр треугика ДЕС
- 03.09.2016 12:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
P=DC+CE+DE
DC=1/2 BC=5
CE=1/2 EC=3
DE-средняя линия, значит DE=1/2 AB=5
P=5+5+3=13 см
Ответ: 13 см.
- 05.09.2016 21:28