1. один из смежных углов на 35 градусов больше другого найдите величины этих углов
2. Один из смежных углов в 3 раза больше другого найдите величины этих углов
3. Прямые А и B паролельны C секущая разность 2х углов, образована этими прямыми, равна 115 градусов. Чему равна отношение большего из этих углов к меньшему.
4. Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см, а основание на 3 см меньше боковой стороны. Найти стороны треугольника
- 14.10.2016 13:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.
x-первый смежный угол,(x+35)-другой угол.
x+x+35=180
2x=180-35
2x=145
x=72,5-первый угол.
1)72,5+35=107,5-2-ой угол
2.
x+3x=180
4x=180
x=45-первый угол
1)45+35=80-второй угол.
4.
P=21cm
2x-две боковые стороны(они равны,т.к. треугольник равнобедренный)
2x+x-3=21
3x=24
x=8
боковые стороны по 8 см.
1)8-3=5(см)-основание.
- 15.10.2016 07:29