СРОЧНО ! ПОМОГИТЕ !!! В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10, основание 10√2-√2— , а угол, лежащий напротив основания, равен 45°. Найдите площадь треугольника деленную на √2
- 02.07.2018 01:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S =1/2 a*b*sinγ=
=1/2 *10*10*sin45=
=1/2*100*√2/2=50*√2/2=25√2
S/√2 = 25
Ответ: 25
Зачем ещё дано и основание не понятно.
- 03.07.2018 01:32