Человек ростом 1,8метров стоит на расстоянии 12м от столба,на котором висит фонарь на высоте 5,4м.Найдите длину тени человека в метрах.
- 10.07.2018 08:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-длина тени из подобия треугольников 5,4/1,8=(12+х) /х Следовательно
х+12=3х 12=2х х=6 м Ответ:6м
- 11.07.2018 06:02