В прямоугольном треугольнике один острый угол равен 60 градусов а катет прилежащий к этому углу равен 4.2 см НАЙДИТЕ ГИПОТЕНУЗУ ЭТОГО ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
- 12.09.2016 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в прямоугольном тр-ке один угол равен 60 гр, то второй = 90-60=30
так как катет= 4.2 лежит напротив угла в 30 гр,то он равен половине гипотенузы, т.е. 4.2*2=8.4
- 13.09.2016 10:48