В треугольнике ABC,AB-4 см,AC-5см,угол B-60°.Найти периметр треугольника
Пожаловаться
- 14.11.2016 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для периметра нам не хватает стороны BC, ее мы можем найти по теореме косинусов AB^2+AC^2-2AC*AB*cos(B), тогда периметр P=AB+AC+AB^2+AC^2-2*AC*AB*cos(B)=4+5+16+25-2*4*5*0,5=30(cm)
Пожаловаться
- 15.11.2016 07:41