Углы треугольника относятся как 1:3:5. Найти все углы данного треугольника
- 25.05.2018 17:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х+3х+5х=180 (потому что сумма углов равна 180 градусам в треугольнике)
9х=180
х=20 градусов-1-угол нашли
второй угол равен 20*3=60
третий угол 20*5=100
- 26.05.2018 02:47