Одна из сторон прямоугольника равна 12, диагональ прямоугольника равна 20. Найдите периметр прямоугольника.
- 20.08.2018 04:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ прямоугольника - гипотенуза
Сторона прямоугольника -катет
400- 144 = 256 следовательно вторая сторона прямоугольника = 16
P = (16+12) *2 = 56
- 21.08.2018 09:44