Периметр равнобедренного треугольника равен 196, а боковая сторона – 74. Найдите площадь треугольника.
- 06.12.2016 15:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=196.74+74(x-основание)196-148=48S=1/2 основания × на высоту. Проведём высоту к основанию.Она разделит наш треугольник пополам. По теореме квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов.Гипотенуза-боковая сторона 74.Основание у нас разделилось высотой пополам=74/2=37 h²=74²-37²
- 07.12.2016 15:43