Диагональ куба равна 8 см. найдите его а) ребро и) площадь поверхности ; в) объем
- 01.08.2018 12:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А-ребро куба
д-диагональ куба
д=а√3 отсюда а=д/√3 а=8√3верхности=6а² S=6*64*3=1152
V=а³ V=8√3*8√3*8√3=1536√3
- 02.08.2018 16:26