Отрезок АС-общее основание равностороннего треугольника АВС и равнобедренного треугольника АDС. Периметр равен 36 см, а периметр равен 40 см. Найти длины сторон этих треугольников.
- 04.04.2017 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р равностороннего треугольника АВС = АВ+ВС+АС=36
АВ=ВС=АС=36/3=12
Р равнобедренного треугольника АДС = АС + 2АД (так как АД =ДС) =40
Р (АДС) =12+2АД =40 ; 2АД = 40-12=28
АД=ДС =28/2=14
Ответ:
АВ =12
ВС=12
АС=12
АД=14
ДС =14
- 05.04.2017 09:50