Больший из острых углов прямоугольного треугольника равен 66, найти меру угла между высотой и биссектрисой ,проведенными из вершины прямого угла.
- 09.03.2017 17:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проведем высоту
Образуется два треугольника подобные исходному
биссектриса разделит как 45-45 понятно
А высота как 66 и 24 тк 90-66=24
Следовательно искомый угол равен 45-24=21
Или по другому 66-45=21
Ответ 21
- 01.01.1970 00:00