Высота AH ромба ABCD делит сторону CD на отрезки DH=21 и CH=8. Найдите высоту ромба.
- 23.09.2018 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
DC=21+8=29
DC=BC=AB=AD=29 т.к в ромбе все стороны равны
По теореме Пифагора AD= АН2 + DH2 ( под корнем)
AH= AD2 - DH2 = 841 - 441 = 400= 20
- 24.09.2018 15:25