Напишите уравнение прямой , проходящей через данные точки : А(-2;4) , O(0;0)
Пожаловаться
- 13.02.2018 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой
y = kx+b
Подставим сюда координаты точек, сначала точки А
4 = k*(-2)+b
4 = -2k + b
теперь О
0 = k*0 + b
0 = b
b = 0
теперь найденное значение b подставим в первое уравнение
4 = -2k
k = -2
И уравнение прямой примет вид
y = -2x
y = kx+b
Подставим сюда координаты точек, сначала точки А
4 = k*(-2)+b
4 = -2k + b
теперь О
0 = k*0 + b
0 = b
b = 0
теперь найденное значение b подставим в первое уравнение
4 = -2k
k = -2
И уравнение прямой примет вид
y = -2x
Пожаловаться
- 14.02.2018 01:48