Помогите с геометрией, пожалуйста.
Углы треугольника пропорциональны числам 2;3 и 4. Найдите все углы треугольника
- 10.03.2017 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
углы А:В:С=2:3:4
х°-1 часть
А=2х,В=3х,С=4х
А+В+С=180°- по теореме о сумме углов треугольника
2х+3х+4х=180
9х=180/9
х=20
А=2х=2*20=40
В=3х=3*20=60
С=4х=4*20=80
Ответ:40°,60°,80°
- 12.03.2017 00:45