Найдит медиану AM прямоугольного треугольника АВС если гипотенуза АВ равна 5 а катет АС равен 3
- 16.04.2018 08:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СВ=√(5^2 - 3^2) = 4 CM=MB СМ=4/2 = 2 треугольник АСМ прямоугольный
АМ = √(3^2 + 2^2) = √13
- 17.04.2018 04:48