Помогите решить: ) В треугольнике ABC угол C=90 градусов. Известен tgA=3/корень из 91. Найдите cosB. Заранее спасибо.
- 10.08.2018 23:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
TgA=BC\AB tgA=15*8/15=8 теорем. Пифагора AB=корень квадратный из AC^2+BC^2=корень из 225+64=корень из 289=17
- 11.08.2018 15:09