Напишите уравнение окружности с центром в точке с(2;1), проходящей через точку d(5;5)
- 11.10.2017 09:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х-хо)²+(у-уо)²=R²
C(2;1) => xo=2, yo=1
D(5;5)
R²=(5-2)²+(5-1)²=3²+4²=9+16=25
(x-2)²+(y-1)²=25 -уравнение окружности
- 12.10.2017 12:09