Периметр параллелограмма равен 50 см.Найти стороны параллелограмма ,если одна из сторон в 4 раза больше другой .
- 19.01.2017 11:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=СD
BC=AD(по признаку параллелограмма)
Пусть AB-x,
тогда BC-4x
x+x+4x+4x=50
10x=50
x=50/10
x=5.
AB=CD=5
BC=AD=5*4=20
Ответ:5 и 20 см.
- 20.01.2017 11:22