Найдите углы,прилежащие к одной из сторон параллелограма,если один из его внешних углов равен 70?
- 06.01.2018 20:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол с внутренним являются смежными, т.е. в сумме дают 180градусов, тогда 1из внутренних углов =180-внешний=180-70=110градусов, пара углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма тоже дают в сумме 180градусов значит другой угол прилежащий к стороне = 180-внутренний=180-110=70градусов
Ответ: углы равны 110 и 70 градусов.
- 07.01.2018 03:47