Как найти высоту в параллелограмме если известны 2 стороны и диагональ
- 07.11.2017 14:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме косинусов можно найти угол между сторонами параллелограмма
d²=a²+b²-2abcos(ab) cos(ab)=(a²+b²-d²)/(2ab)
потом подставить значения в формулу и найти
S=a*h h=S/a
- 08.11.2017 18:01