Стороны параллелограмма относятся как 3:2.Найдите меньшую сторону параллелограмма,если его периметр равен 30 см.
- 15.02.2018 22:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть x - одна часть. Тогда одна сторона будет 3x а другая 2x ..к Периметр параллелограмма равен 30 см и находится по формуле = 2(a+b),получим уравнение:
2*(3х+2х)=30
6х+4х=30
10х=30
х=3
Так как х-1 часть,то меньшая часть =2*3=6
Ответ:6 см
- 18.02.2018 17:03