1.Диагональ прямоугольника равна 41 см, а сторона – 40 см. Найдите площадь прямоугольника.
2. В прямоугольном треугольнике катет равен 15 см, а его проекция на гипотенузу – 9 см. Найдите гипотенузу, а также синус и косинус угла, образованного этим катетом и гипотенузой.
- 01.05.2017 00:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)из треугольника по теореме Пифагора: 41 в квадрате - 40 в квадрате= 1681-1600= 81; корень 81=9
площадь= 9* 40= 360
- 02.05.2017 23:12