2. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С и угол А = 48 градусов проведена высота СD. Найдите угол ВСD.
4. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С проведена медиана СМ. Найдите АВ, если СМ= 1 см.
5.В треугольнике АВС с углом С равным 60 градусам проведена биссектриса СМ. Найдите расстояние от точки М до сторон АС и ВС,если СМ=20 см.
6. Дан прямоугольник АВС с прямым углом С. Найдите угол А, если а) угол В 4 угол А,б) угол - 5 угол А= 6 градусом.
- 19.10.2016 22:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2 задача:
решение:
Рассмотрим треугольник CDA. Угол ADC=90, отсюда угол ACD= 180-(48+90)=42, значит угол BCВ=90-42=48.
- 20.10.2016 17:17