Два равносторонних треугольника MAB и. 2.Два равносторонних треугольника MAB иKAB имеют общее основание AB=a, а их плоскости образуют угол в 60 градусов. Найти растояние между М и К
- 23.10.2016 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник МАВ равносторонний, МА=МВ=АВ=а, треугольник КАВ равносторонний, КА=КВ=АВ=а, проводим высоты МН и КА на АВ, уголКНМ=60, КН=МН=МА*корень3/2=а*корень3/2, треугольник КНМ равнобедренный, КН=МН, тогда уголНКМ=уголНМК=(180-уголКНМ)/2=(180-60)/2=60, треугольник КНМ равносторонний, КН=МН=КМ=а*корень3/2 - расстояние от К до М
- 24.10.2016 14:01