Высота ВД треугольника АВС делит сторону АС -на отрезки АД и ДС, АВ=14 см,А=60; угол СВД=45.Найти сторону АС.
Заранее спасибо)
- 09.12.2016 03:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол авд=30 т.к. он угол ад-высота =>угол адв=90
на против угла в 30 градусо лежит сторона равная половине гипотенузы => ад=14/2=7
сдв=90
угол дсв=180-90-45=45=>вд=дс
вд в квадрате =196-49=147
ас=7+ корень из 147
- 01.01.1970 00:00