В треугольнике авс угол с 90 градусов вс корень из 51 ав 10. найдите sinB
- 10.02.2017 08:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
SinB=AC/AB;
AC=sqrt(AB^2-CB^2)=sqrt(100-51)=sqrt(49)=7;
sinB=7/10=0.7;
Ответ: 0.7.
- 11.02.2017 06:09