Основания Вс и AD трапеции АВCD равны соответственно 4см и 16см, АС = 8см. Докажите, что треугольники ВСА и САD подобны.
- 08.08.2017 16:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрис треугольники ВАС и САD.
Допустим что они подобны, значит:
ВС/АС= АС/АD;
4/8=8/16;
1/2=1/2.
Следовательно, треугольники ВАС и САD подобны
- 08.08.2017 23:39