Найдите соотношение сторон АС : ВС и АВ : ВС в треугольнике АВС, где угол А = 90 градусов, угол В = 30 градусов.
- 12.12.2016 22:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Кароче, это треугольник, прямоугольный, где а=90 гр б=30гр с=60гр. Возьмем бс=9 см, ас=6 см, ба=3 следовательно ас/бс=6/9, аб/бс= 3/9
- 14.12.2016 19:04