В прямоугольном треугольнике ABC катер AC =70, а высота CH, опущена на гипотезу, равна 7 корень 19. Найти sin угла ABC
- 12.03.2018 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол B равен углу С, чтобы найти синус угла В нужно найти синус угла С
Найдем сторону AH
AH²=70²-(7√19)²= 4900-931=3969
AH= √3969=63
sin C= 63/70=9/10=0,9
sin B = sin C= 0,9
- 12.03.2018 08:50