Стороны AD и AB параллелограмма ABCD равны13 см и 9 см.Точка O является точкой пересечения диагоналей .Найдите периметр треугольника BOC,если периметр треугольника AOB равен 28 см.Пожалуйста,помогите!!!!
- 22.12.2017 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Paob=28=ao+ob+ab
Pboc=bo+co+bc
ao=oc т.к диогональ в параллелограмме делят друг друг пополам
ao+bo=co+bo=28-ab=19
Pboc=19+13=32
- 23.12.2017 15:01