AB и BC отрезки касательных, проведенных из точки B к окружности с центром O. AO=5, OB=10. Чему равен угол AOC? Срочно надо!! Только пожалуйста с решением))
- 11.07.2018 11:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тр-к АОВ прямоугоьный с прямым углом А, тогда катет АО(5см) равен 1/2 гипотенузы ВО (10см), т.е. он лежит напротив угла 30град. Значит угол АОВ =9-30-60град. Угол АОС=2*60=120град
- 12.07.2018 19:39