В треугольнике abc угол c равен 90, угол a равен 30, ab =36 корень из трех . найдите высоту ch
- 24.04.2018 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан прямоугольный треугольник асв.
Угол А=30 гр.
катет лежащий на против угла 30 гр. равен половине гипотенузы
вс=1/2 ав
вс= 18 корень 3
ас^2=ab^2-bc^2
ас= 54
рассмотрим треугольник СНА- прямоугольный
катет лежащий на против угла 30 гр. равен половине гипотенузы
СН=1/2 АС
СН=27
- 25.04.2018 11:47