В треугольнике ABC проведена биссектриса AM угол MAC = 30 градусам угол C = 42 градуса. Найдите угол B.
- 24.10.2017 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сума внутрішніх кутів = 180градусів.
якщо кут С=42.
кут МАС = 30 то кут А = 30*2=60(тому що МАС половина кута А)
тоді кут В буде дорівнювати
180-60-42=78)
- 25.10.2017 22:46