Периметр прямоугольной трапеции, описанной около окружности, равен 44, а большая из боковых сторон равна 14. Найдите радиус окружности.
- 22.08.2016 06:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если сумма противоположных сторон одинакова то можно вписать окружность в трапецию .значит сумма боковых сторон=сумме оснований и=22получается.что вторая боковая сторона=22-14=8 т.к.трапеция прямоугольная то эта боковая сторона совпадает с диаметром впис.окр.а радиус =4
- 23.08.2016 20:07