В треугольнике АВС угол С равен 90°, ВС=2, sinA=0,2.Найдите АВ
- 23.08.2017 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
ΔАВС- прямоугольный
ВС= 2
sinA=0,2
Найти: АВ
Решение:
Sin A=
0,2=2/AB
AB=2/0,2
Ответ: AB=10
- 24.08.2017 22:21