В треугольнике ABC стороны AC и BC равны 5, AB=2√21. Найдите sin A.
- 14.08.2017 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так треугольник прямоугольный то можно провести высоту которая будет делить основание на две равные части значит ан= корень из 21 . найдём сн корень 25-21=корень из 4=2 . синус противол.катет к нипотенузе 4/5=0,8
- 16.08.2017 12:07