ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖНО, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! Около правильного треугольника описана окружность и в него вписана окружность. Площадь круга, ограниченного вписанной окружностью, равна 4 П(Пи) см2. Вычислите площадь кольца.
- 13.02.2018 23:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник правильный, то центры вписанной и описанной окружности совпадают
Площадь внутреннего круга равна
4π=π· r²
r=2
R=2r=4
Площадь большого круга π·(4)²=16 π
Площадь кольца 16 π-4π=12 π
- 14.02.2018 20:28