найдите длину медианы АА1 треугольника АВС, заданного вершинами А(3;4), В(4;-1), С(0;3)
- 20.08.2016 19:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.К. АА1-медиана, то она делит сторону ВС пополам, тогда
координата х(точки А1) =(4+0):2=2
координата у (точки А1) =(-1+3):2=1
А1(2,1)
Найдем расстояние между двумя точками
А и А1=корень квадратный ((3-2)^2+(4-1)^2)=корень квадратный (1+9)=корень квадратный из 10
- 21.08.2016 00:21