Периметр прямоугольного треугольника равен 24 см, а радиус вписанной окружности - 2 см. Найдите радиус, описанной около треугольника окружности
- 09.08.2018 16:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр прямоугольного треугольника равен P=a+b+cполупериметр равен p=P/2=(a+b+c)/224/2=12 cмрадиус вписанного круга равен r=(a+b-c)/2 гипотенуза прямогоульного треугольника равна с=p-rc=12-2=10 cм радиус описанной окружности равен R=c\2R=10/2=5 см ответ: 5см
- 01.01.1970 00:00