Дано : ABCD -трапеция , угол а=углу в=90 , BC =3 см , CD=4 см ,угол С=150
Найти : S abcd
Помогите пожалуйста :))
- 21.07.2017 09:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем CH перпендикулярно AD
В прямоуг треуг напротив угла 30* лежит катет равный половине гипотенузы, т.е. CH=2см
По теореме Пифаггора найдем HD, она будет равна V12=2V3
AH=BC=3
Т.е. AD=3+2V3
S= (3+3+2V3)/2*2=6+2V3
- 23.07.2017 00:22