Директор предприятия часто ведет международные переговоры по телефону.Одна минута разговора с Белоруссией стоит 3 рубля 90 копеек,с Китаем 15 рублей 50 копеек,с Францией 13 рублей 90 копеек.Сколько стоили его переговоры,если состоялось 5 разговоров с Белоруссией,3 разговора с Францией и 2 разговора с Китаем?Продолжительность каждого разговора в среднем 3 минуты. Пожалуйста решите!
- 26.08.2016 14:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Белор. = 3,9р.
Китай = 15,5р.
Франц. = 13,9р.
3,9*5*3+13,9*3*3+15,5*2*3=58,5+125,1+93=276,6р=276рублей 60копеек
- 26.08.2016 21:13
3 минуты * 5 разговоров * 3.9 = 58.5 рублей
3 минуты * 3 разгора * 13.9 = 125.1 рубль
3 минуты * 2 разговора * 15.5 = 93
Итого = 93+125.1+58.5 = 266.5 рублей
- 28.08.2016 02:32