Отрезок АК-биссектриса треугольника САЕ. Через точку К проведена прямая,параллельная стороне СА и пересекающая сторону АЕ в точке N. Найдите углы треугольника АКN,если угол САЕ= 78 градусов
- 04.08.2018 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В тр. AKN:
угол KAN=39 (78:2)
угол AKN=39(накрес лежащие углы парал прямых равны)
угол KNA=180 - 39*2=102
- 05.08.2018 00:19